«Зарничка»

10.02.2020

7 февраля на базе Средней школы № 51 проводилась военно-спортивная игра «Зарница», посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Участниками игры стали воспитанники ДОУ № 94, № 101 и учащиеся 1 класса. В состав каждой из команд вошли 5 мальчиков и 5 девочек. Главные судьи и организаторы мероприятия учителя физической культуры: Малетин Александр Владимирович и Юшков Дмитрий Петрович.

Цели и задачи:

- совершенствование форм и методов игровых соревновательных внеклассных мероприятий, воспитывающих патриотизм, коллективизм, чувство ответственности

-повышение интереса детей к военной истории Отечества и памятным датам;

-активизация интереса к изучению истории России и формирование чувства уважения к прошлому нашей страны.

Программа игры:

Игра началась с торжественного построения всех отрядов, на котором после доклада командира о готовности, отряды получили маршрутные листы. Каждый отряд следовал по своему маршруту по 5 станциям: «метание гранаты», «минное поле», «санитары», «снайперы» и «полоса препятствий».Хочу такой сайт

По итогам соревнований 1 место заняли ученики 1 класса,

2 место - у ДОУ № 94, и 3 место - ДОУ № 101.

Поздравляем всех участников соревнований!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.02.2020

Дата обновления: 13.02.2020

Дата публикации: 10.02.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.